Общественный транспорт Запорожья продолжит работу в обычном режиме

06.04.2020

С сегодняшнего дня, 6 апреля, в Украине жестко усилен карантин. В то же время общественный транспорт в Запорожье продолжает работать в обычном режиме.

Так, сегодня на линию вышли 430 автобусов, до начала введения ограничительных мер их количество достигало 840. Это частные перевозчики, а также 130 единиц коммунального предприятия “Запорожэлектротранс”. Такие действия не противоречат Постановлению Кабинета Министров Украины от 2 апреля 2020 г. №255. Указанные в документе ограничения в частности касаются пассажирских перевозок на городских автобусных маршрутах, но только тех, которые курсируют в режиме маршрутного такси. В мэрии отметили, что не саботируют правила, установленные Кабинетом Министров.

Как рассказал начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк, начиная еще с 2017 года режим маршрутного такси в Запорожье практически не использовался. В настоящее время из 90 маршрутов, имеющихся в городе, все работают исключительно в обычном режиме. Также в городском транспорте выполняется ряд санитарных и противоэпидемиологических требований. Так, наличие масок у пассажиров, пользующихся услугами общественного транспорта, в настоящее время является обязательным условием.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |