Новая спортивная площадка для поселка Подпорожнее - совместными усилиями

26.10.2019

Новая спортивная площадка для поселка Подпорожнее - совместными усилиями

Универсальную спортивную площадку построили в поселке Подпорожнее, в Заводском районе города. Он предназначен для игры в футбол, волейбол, баскетбол. Размер - 17 на 30 метров. Использовано травмобезопасное покрытие из резиновой крошки. Строительства площадки стало возможным благодаря тому, что предложенный жителями проект стал одним из победителей «Громадського бюджету-2018». Традиционно проекты-победители получают финансирование из бюджета города на следующий год.

Посмотреть на новый спортивный объект сегодня пришли жители поселка Подпорожнее. Его уже опробовали юные футболисты, воспитанники городской футбольной школы «Металлург». Результатом остались довольны. На футбольном поле сразу же начались ожесточенные футбольные баталии. Но первый символический удар по мячу нанес городской голова Владимир Буряк, которого жители поселка пригласили на это праздничное для них событие.

- Обычно не участвую в торжественном открытии объектов. Посещаю их во время строительства или для того, чтобы контролировать качество выполненных работ. Сегодня сделал исключение и понял, что это правильный шаг, необходимо чаще посещать отдаленные уголки Запорожья по разным поводам, для этого необходимо, чтобы здесь происходило больше позитивных изменений, - сказал Владимир Буряк.

Запорожцы остались довольны построенной спортивной площадкой. Важно, что это стало возможным благодаря совместным усилиям городских властей и активных граждан. Общая стоимость его составила свыше 1 млн гривен.

- Очень приятно, когда есть люди, заряженные какой-то идеей. Они не только ждут, что для них что-то сделают, но и делают сами. В результате поселок получил такой спортивный объект, - отметил Владимир Буряк.

Пообщавшись с запорожцами, городской голова Владимир Буряк обратил внимание на недостаток внешнего освещения на прилегающей к площадке территории. Поручил руководителю Заводского района Андрею Баеву решить данный вопрос.

Отметим, инициатором участия жителей поселка в «Общественном бюджете» стал один из местных жителей - Андрей Харитонов. Он поблагодарил городского голову Владимира Буряка, городскую власть за реализацию таких проектов как «Громадський бюджет», возможность принять в нем участие.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |