Несмотря на карантин коммунальщики убирают запорожские парки

17.04.2020

Несмотря на карантин коммунальщики убирают запорожские парки

В Запорожье в период карантина коммунальные службы поддерживают чистоту в парках и скверах. При этом посещать парки обычным жителям, напомним, запрещено.

Как сообщается на сайте мэрии, коммунальные службы продолжают готовить город к весенне-летнему сезону. Так, работники коммунального предприятия «Титан» планово убирают парки и скверы города.

В четверг, 16 апреля работы по благоустройству проходили в парке Победы.

Утром работники «Титана» начали косить траву на всей территории. А еще покрасили памятники и побелили бордюры.

Кроме того, с началом карантина здесь постоянно дезинфицируют детские и спортивные площадки, скамейки. Представители КП «Титан» отмечают, что после карантина запорожцев ждет обновленный парк.

— Сейчас на территории парка работает 8 человек, а также спецтехника: 2 «Викинга», «Триммер» и трактор «Беларусь». Сегодня постараемся закончить покос травы. Также остался небольшой объем работ по побелке и покраске объектов. Далее обязательно будет покос травы, полив деревьев, а 22 апреля для высадки привезут 10 тысяч цветов, которые мы рассадим на клумбах парка к 9 мая, — рассказал мастер КП «Титан» Юрий Ряднов.

Напомним, во всей Запорожской области на пасхальные выходные 18-20 апреля ужесточены карантинные меры — будет прекращена работа общественного транспорта и ограничен въезд-выезд в крупных городах.

У Буряка пока не смогли оптимизировать работу общественного транспорта

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |