Найди работу онлайн: Запорожский центр занятости запустил удобные сервисы

07.12.2019

Государственная служба занятости ввела в эксплуатацию новый сайт “Единственная социальная среда занятости”. Этот сервис дает возможность быстрого поиска вакансий и резюме по всей Украине, предоставляет работодателями отчетность в режиме онлайн, а также расширяет возможность самообслуживания граждан путем доступа к “Электронной очереди”.

Теперь клиенты Запорожского городского центра занятости могут воспользоваться новым веб-сайтом, дистанционными сервисами “Электронный кабинет работодателя”, “Электронный кабинет безработного”, “Электронная очередь” и платформой “МОЯ ПРОФЕССИЯ: консультационная сеть”.

“Электронный кабинет работодателя” – это современный информационно-коммуникационный сервис, ориентированный прежде всего на экономию времени работодателей и повышение эффективности их взаимодействия со службой занятости. Это персональное автоматизированное рабочее место, которое дает возможность представления отчетности в центр занятости в режиме онлайн, просмотра состояния укомплектования заявленных вакансий и количества направлений центром занятости претендентов на работу, мониторинга договоров на организацию общественных и других работ временного характера и трудоустройства после профессионального обучения , просмотра актуальных резюме соискателей и выполнение множества других функций.

“Электронный кабинет безработного” предоставляет возможность зарегистрированному безработному создать собственное резюме, осуществить подбор работы, ознакомиться с информацией о временной занятости, узнать о возможности профессионального обучения, получить информацию о начислениях и выплатах пособия по безработице. Также пользователь персонального кабинета, физически не присутствуя в центре занятости, может пересмотреть данные о запланированных и фактических посещениях центра занятости, узнать о мероприятиях, которые запланированы в центрах занятости, и записаться на те из них, которые его заинтересовали.

Благодаря сервису “Электронная очередь” на портале Государственной службы занятости www.dcz.gov.ua можно, не выходя из дома и не тратя времени и средств на проезд, записаться на прием к специалисту любого центра занятости Украины по ссылке: http://www.dcz.gov.ua/EReception/#/about

Если человек зарезервировал для себя электронным способом время, ему не нужно получать талон на посещение и ожидать в очереди. Он может напрямую обратиться к специалисту центра занятости в зарегистрированное личное время и дату приема, указанные в талоне на посещение.

Для всех, кто нуждается в выборе или смене профессии, определении собственных профессиональных интересов, способностей, психологических склонностей, сейчас есть возможность бесплатно получить услуги по профориентации в онлайн формате.

Служба занятости внедрила онлайн-профориентацию с помощью специального сервиса, который можно запустить прямо в браузере вашего компьютера. Речь идет о платформе МОЯ ПРОФЕССИЯ: консультационная сеть”.

Для удобства клиентов служба занятости представлена в самых популярных социальных сетях “Facebook”, “Twitter”, “Telegram”. Здесь всегда можно получить достоверную и интересную информацию. К тому же в социальной сети “Facebook” есть возможность онлайн подбора вакансий. Для этого достаточно прислать запрос в личном сообщении.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в