На заметку запорожцам: названа дата запуска услуги сохранения номера при смене оператора

29.06.2018

На заметку запорожцам: названа дата запуска услуги сохранения номера при смене оператора

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации определила дату запуска услуги по сохранению мобильного номера абонента при смене оператора связи (MNP).

Как сказано в сообщении ведомства, решение было принято во время совещания с участием Председателя Украинской ассоциации операторов связи «Телас» Ошеровым Л.М., уполномоченных представителей операторов  мобильной связи и государственного предприятия «Украинский государственный центр радиочастот» (Администратор централизованной базы данных перенесенных номеров).

Согласно одобренному плану мероприятий, новая услуга должна быть запущена в коммерческую эксплуатацию 1 мая 2019 года. С начала апреля начнутся ее тесты в сетях операторов.

Как известно, услуга переноса мобильного номера (MNP) на протяжении последних 20 лет была запущена в Нидерландах, Великобритании и Гонконге, а также во многих других развитых странах.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |