На поезд и самолет будут пускать без паспорта: в Украине заработал новый проект

29.01.2020

Сегодня, 29 января, в Кабмине был утвержден новый проект, который позволит проходить регистрацию украинцам на авиарейсы или на поезда без паспорта.

Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Так, отмечается, что это экспериментальный проект и действовать он будет только на внутренние ж/д и авиарейсы. Нововведение заключается в том, что пройти регистрацию украинцы смогут благодаря своему смартфону, а точнее электронным водительским правам в нем.

Напомним, что в электронные права начали действовать в Украине с конца прошлого года. Работают они через приложения «ДіЯ». И при регистрации на поездку они будут играть роль паспорта.

Теперь забыть паспорт дома — это не приговор, и те, у кого есть электронная версия водительских прав смогут ей воспользоваться.

Напомним, сегодня «Акцент» также сообщал о том, что украинцы смогут получать электронные больничные. Заместитель министра социальной политики Олег Коваль заявил, что электронный больничный в Украине введут с 1 апреля.

Запорожские школьники и студенты смогут пользоваться электронными билетами

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |