На доме по улице Сержанта Медведева, 7 продолжают установления временной кровли и планируют перейти к обустройству постоянной кровли

09.08.2021

На доме по улице Сержанта Медведева, 7 продолжают установления временной кровли и планируют перейти к обустройству постоянной кровли

В Запорожье продолжаются аварийно-восстановительные работы на доме по улице Сержанта Медведева, 7. Городской голова Владимир Буряк, который лично контролирует их проведение, поставил задачу в кратчайшие сроки завершить аварийные работы и перейти к восстановлению пострадавшего дома. Сегодня утром Владимир Буряк провел на месте очередное заседание городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Городской голова проконтролировал работы, которые выполняются непосредственно на кровле, заслушал доклады руководителей профильных служб.

Уже сегодня рабочие должны завершить очистку кровли от сгоревших материалов. Продолжается установка временной кровли над тремя четырехэтажными подъездами. Уже завтра планируется начать работы по обустройству постоянной кровли над пятиэтажным подъездом.

- Перекрытия постоянной кровли планируется забетонировать. Затем сверху будут укладывать утеплитель, выполнять другие необходимые работы, - сказал Владимир Буряк.

«Запорожгаз» уже готов подключать квартиры, где это сейчас необходимо, к газу. Ранее в доме восстановили холодное и горячее водоснабжение. Продолжается вывоз строительного и крупногабаритного мусора. При необходимости жителям продолжают помогать вывозе мебели и другого имущества.

Городской голова отметил, что сейчас работы выполняются достаточно активно. Есть все возможности для того, чтобы завершить их в кратчайшие сроки. Однако для этого необходимо решить вопрос финансирования.

- Выделить необходимые средства, кто бы что ни говорил, без сессии невозможно. Это касается как продолжение работ, так и помощи тем коммунальным предприятиям, которые их сейчас выполняют. Считаю, что завтра во время внеочередной сессии мы сможем принять необходимые решения, - заявил Владимир Буряк.

В совещании приняли участие и жители дома. Городской голова отметил, что есть много вопросов у жителей по подаче исков в суд о возмещении материального ущерба, причиненного пожаром к виновникам чрезвычайной ситуации. В частности это касается поврежденной мебели, бытовой и другой техники и так далее. Город сделает все возможное для того, чтобы помочь в этом вопросе жителям.

- Завтра здесь будут представители юридического департамента городского совета. Они смогут предоставить жителям всю необходимую информацию по представлению таких исков, ответы на юридические вопросы, которые волнуют пострадавших, - подчеркнул Владимир Буряк.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |