На ДнепроГЭС прошли масштабные антитеррористические учения (ФОТО)

24.02.2021

В течение почти трех часов на территории комплекса ДнепроГЭС сегодня, 24 февраля проходили антитеррористические учения. Их легендой было минирование одновременно нескольких объектов гидроэлектростанции, сообщение о котором поступило на электронную почту предприятия.

Учения преследовали несколько целей. Это – проверка уровня защищенности объекта, а также — готовность администрации ДнепроГЭС и силовиков противодействовать террористическим угрозам в экстремальных условиях. Поэтому в учениях были задействованы не только сотрудники УСБУ, но и спасатели ГСЧС, Нацгвардия, полиция и работники предприятия.

По итогам антитеррористического мероприятия в пресс-центре УСБУ сообщили, что администрация и сотрудники станции правильно отреагировали на потенциальную опасность, и своевременно сообщили о ней силовикам. Те, в свою очередь, обезвредили угрозу, применив современный взрывотехнический роботизированный комплекс.

Проведение подобных тренировок на ключевых объектах инфраструктуры Запорожского региона организовывают, так как на территории области действует “желтый” уровень террористической угрозы. В СБУ призывают жителей области быть бдительными и ответственными, и в случае каких-либо подозрений информировать спецслужбы.

Источник

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в