На борьбу с коронавирусом в Запорожской области выделят миллион из резервного фонда

04.03.2020

На борьбу с коронавирусом в Запорожской области выделят миллион из резервного фонда


Вчера, 3 марта, состоялось внеочередное заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

По итогам обсуждения было решено Департаменту здравоохранения из резервного фонда областного бюджета выделить почти 1 млн гривен на первоочередные меры по предотвращению коронавируса на территории Запорожской области.

Средства будут направлены для приобретения оборудования, средств индивидуальной защиты, расходных материалов для диагностики острых вирусных заболеваний для коммунального некоммерческого предприятия «Областная инфекционная клиническая больница» и коммунального некоммерческого предприятия «Территориальное медицинское объединение« Областной центр экстренной медицинской помощи медицины катастроф».

Напомним, что вчера, 3 марта, стало известно о том, что в Украине коронавирусом заболел первый человек. Случай был зафиксирован в Черновцах.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |