Министр образования считает, что в Украине есть «лишние» учителя (ВИДЕО)

19.11.2019

Министр образования считает, что в Украине есть    «лишние» учителя (ВИДЕО)

Министр образования и науки Украины Анна Новосад заявила, что сейчас в Украине количество учителей больше, чем нужно для имеющегося количества учеников.

Об этом Новосад рассказала в эфире телеканала «1+1».

«У нас действительно есть проблема, что количество учителей больше, чем нужно для того контингента учащихся, который есть сейчас», — сказала министр.

Также глава Минобразования, отвечая на вопрос что делать учителям сельских школ, которые будут закрывать, отметила, что им необходимо повысить квалификацию или переориентироваться. Скорее всего, Новосад имела ввиду, что учителям из закрытых школ придется искать новые сферы профессиональной деятельности.

Кроме того, Анна Новосад заявила, что заработная плата в размере 4 тысячи долларов – это неэффективное использование бюджетных средств.

Такая зарплата станет возможной только тогда, когда правительству удастся высвободить средства. А это будет возможно после того, как будет оптимизировано образовательное пространство и для всех учеников даже из самых отдаленных сел будет обеспечен доступ к лучшим, опорным школам.

Госбюджет-2020: рост средней зарплаты, надбавки учителям, деньги на медицину (ОБЗОР)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в