Медики не знали дорогу на пляж: в Запорожской области отдыхающие спасают друг друга

17.06.2019

Медики не знали дорогу на пляж: в Запорожской области отдыхающие спасают друг друга

Молодая девушка чуть не утонула во время отдыха на одном из пляжей Запорожской области. Ее спас отдыхавший неподалеку хирург.

Об этом сообщает «Наш город».

Жительница Днепра, которая отдыхала на пляже в селе Степановка Первая в Запорожской области, чуть не утонула во время купания.

Девушку вытащили из воды, но она была без сознания, поэтому люди сразу же вызвали медиков. Оказалось, что водитель скорой помощи не может найти дорогу к базе. Пришлось даже задействовать полицию, чтобы все таки показать водителю путь к месту происшествия.

Сообщается, что у девушки несколько раз останавливалось сердце и появлялись судороги.

Оказалось, что на соседней базе отдыхал мелитопольский хирург Виктор Кабецкой и он пришел на помощь. Он провел необходимые реанимационные мероприятия и передал женщину приехавшим медикам.

Пострадавшая пришла в сознание только в машине скорой, работу которой, как мы видим, выполняют сами отдыхающие, ведь неизвестно, как бы сложилась судьба девушки, если бы не счастливая случайность.

Ранее «Акцент» уже рассказывал о том, что пляжи на курортах Запорожской области не полностью готовы к приему отдыхающих, а скорая в этом месяце уже однажды не успела спасти парня, который, возможно, был бы жив, если бы медики ехали не почти час к месту происшествия.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в