Маленьким жителям Днепровского района вернут детскую площадку

27.06.2019

Маленьким жителям Днепровского района вернут детскую площадку

Ранее на этой улице была детская площадка, которую установил местный житель за собственные средства. Однако затем у него произошла трагедия с собственным ребенком и он ее разобрал. Некоторое время жители района пытались вернуть детскую площадку собственными силами, но в райадминистрации им фактически дали отписку. Поэтому они пришли на личный прием к мэру.

- Мы благодарны вам за большие автобусы, свет в частном секторе, Правобережный пляж, но никак не можем объяснить детям, почему раньше они играли на площадке, а теперь ее просто нет, - подчеркнула мать двоих детей Марина Дробеженко.

Владимир Буряк отметил, что детская площадка на этой территории должна быть и поручил руководству Днепровской районной администрации взять персональную ответственность за решение этого вопроса.

- В понедельник предоставьте мне предложения по обустройству площадки в этом районе. Кроме того, нужно отремонтировать все площадки, которые находятся рядом и навести на них порядок, в том числе, уничтожить амброзию, - сказал Владимир Буряк.

Еще один вопрос, который поднимался сегодня во время личного приема мэра, был традиционно связан с проблемами ЖКХ. Так, жительница дома №22 по улице Школьной Людмила Александрова обратилась к Владимиру Буряку с просьбой разобраться с протеканием крыши над двумя подъездами.

По ее словам, в квартирах постоянно появляется влажность, однако во время дождя и сразу после непогоды обнаружить это невозможно. То, что в ходе выездов специальной комиссии затеканий не было обнаружено, подтвердили и представители департамента ЖКХ городского совета и управляющей компании «Місто для людей Запоріжжя».

- Я даю задание управителям и департаменту сделать вырубку, выявить воздушные пробки в слоях рубероида и предоставить мне результаты в четверг. После этого найти средства и не позднее 15 сентября выполнить капитальный ремонт кровли над двумя квартирами и предоставить предложения о необходимости ремонта над другими двумя квартирами, - отметил Владимир Буряк.

Вместе с тем, мэр призвал жителей этой многоэтажки погасить долг за обслуживание дома, который сейчас составляет 52 тыс. грн.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в