Кто из запорожских нардепов получает компенсацию за аренду жилья (СПИСОК)

16.03.2017

Кто из запорожских нардепов получает компенсацию за аренду жилья (СПИСОК)

Шестеро народных депутатов Украины, избранных от Запорожской  получили компенсацию за аренду жилья в Киеве за февраль 2017 года, сообщает «Акцент».

Сразу 6  народных депутатов Украины, которые в парламенте представляют Запорожскую область, получили компенсацию из государственного бюджета Украины за аренду жилья в Киеве.

Как сообщает пресс-служба ВРУ, в списке 168 человек, среди которых запорожские нардепы: пророссийски настроенный бизнесмен-миллионер Евгений Балицкий (Оппоблок),  и сразу три представителя БПП-Солидарность: ректор ЗНУ Николай Фролов,  в прошлом лидер запорожского Евромайдана Игорь Артюшенко, и бердянский нардеп Сергей Валентиров.  Получает деньги на аренду жилья и товарищ Валентирова и Артюшенко — скандально известный нардеп Александр Пономарев («Воля Народу»)Также в списке на получение значится и ныне покойный Петр Ванат («Народный фронт»).

Петр Сабашук, Вадим Кривохатько, Вячеслав Богуслаев и Владимир Бандуров за компенсациями в феврале не обращались.

Читайте также: Запорожский нардеп активно торгует с террористами и платит 5% налог местной таможне (ВИДЕО)

Интересно,  кроме запорожских нардепов, денег на аренду жилья у государства просят глава Верховной Рады Андрей Парубий, а также такие известные депутаты-блокадники  как Владимир Парасюк, Тарас Пастух и  Семен Семенченко. За счет налогоплательщики арендует жилье в Киеве и собственник канала News-One и один ил лидеров партии «За життя» Евгений Мураев, а также аграрный магнат Аркадий Корнацкий.

В среднем сумма компенсации составляет 14 тысяч гривен в месяц и 170 тысяч гривен в год на одного депутата.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в