Кто из запорожских депутатов препятствует развитию предпринимательства (СПИСОК)

26.10.2017

Кто из запорожских депутатов препятствует развитию предпринимательства (СПИСОК)

Вчера, 25 октябрь, в Запорожье прошла 22-я сессия городского совета, на которой был рассмотрен ряд важных вопросов.

В частности, одним из таких стал проект «Про обращение депутатов Запорожского городского совета к Президенту Украины, главы Верховной рады, Народных депутатов Украины», который касается нецелесообразности принятия проекта Закона номер 7142 от 27.09.2017г. «О внесении изменений к Налоговому кодексу Украины и некоторых законодательных актов Украины на счет мероприятий по детенизации оборота товаров и услуг”.

Запорожские предприниматели жалуются, что данный законопроект просто уничтожает упрощенную систему налогообложение, что может существенно навредить малому и среднему бизнесу.

Предложенный проект решение на сессии принят не был принят. От голосования воздержались депутаты  Оппоблока (18 из 20) и Новой политики (6 из 9).

Поименное голосование за проект решения.

Для того, чтобы понять, чем именно проект Закона Украины может навредить предпринимателям, предлагаем ознакомится с некоторыми нововведениями:

  • на предпринимателей, которые используют упрощенную систему налоговложений, учета и отчетности, налоговый контроль распространится и на расходы;
  • к фактическим проверкам также включают контроль за порядком оприходования товаров;
  • для предпринимателей увеличены штрафы за “невнесение в Книгу учета доходов и расходов сведений предусмотренных законодательством или внесения неполных или недостоверных сведений, не обеспечение ведения или сохранения такой Книги учета”, что дает возможность контролерам брать нарушения «из воздуха»;
  • расширен перечень обязательных реквизитов налоговой накладной, что дает контролерам больше оснований для замечаний предпринимателей;
  • запрет приобретения товаров у неплательщиков ПДВ;
  • обязать плательщиков единого налога 2 и 3-й групп вести Книгу учета доходов и расходов с дополнительными обременениями;
  • в Законе Украины “О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг” добавить оприходование товаров, что расширяет права контроллеров;
  • товарно-транспортная накладная станет документом для оприходования товаров;
  • введение “фискальной печати”, что предоставляет налоговым-коррупционерам возможность уничтожения малого бизнеса.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |