Кризиc на Запорожском облавтодоре: сотрудники готовы перекрывать трассы

05.07.2017

Кризиc на Запорожском облавтодоре: сотрудники готовы перекрывать трассы

На государственном предприятии «Запорожские областные автомобильные дороги» правоохранительные органы провели ряд обысков, а исполнительная служба арестовала имущество и счета предприятия. Причиной тому стали многомиллионные долги перед подрядными организациями, занимающимися ремонтом дорог.

По словам сотрудников Облавтодора, исполнительная служба начала вывоз компьютерной техники и мебели. Также сообщается, что при этом всем новоиспеченный руководитель предприятия якобы сбежал с рабочего места – «на больничный».

Заложниками непростой ситуации стали сотрудники Облавтодора. Странная политика руководства по управлению предприятием привела к тому, что штат сотрудников за предыдущие два года сократился с 4 тыс. до 618-ти человек. При этом скопилась приличная задолженность по заработной плате – порядка 12 миллионов гривен.

Примечательно, что, хотя предприятие завязло в многомиллионных догах, Облавтодор все-таки нашел тендерное обеспечение 14 миллионов гривен, чтобы принять участие в тендере по ремонту дороги Н-08 Борисполь-Днепр, стоимостью 472 млн. гривен.

Сотрудники предприятия, оказавшиеся между молотом и наковальней, уже не видят другого выбора, как согласованно с профсоюзом провести ряд акций протеста. Люди готовы пойти на крайние меры – перекрыть трассы по всей Запорожской области.

ИСТОЧНИК: IpNews

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в