КП «Наше місто» и «Запорожремсервис» не выполнили обещаний по ремонту перед жителями Запорожья Левого

05.09.2017

КП «Наше місто» и «Запорожремсервис» не выполнили обещаний по ремонту перед жителями Запорожья Левого

Запорожские коммунальные предприятия не собираются выполнять даже то, что обещают официально.

Вчера в редакцию портала «Акцент» обратились жильцы дома по улице Магнитная 8.  По словам жителей, КП «Запорожеремсервис» второй месяц не обрезает высокие деревья вокруг дома, не делают ничего и с ремонтом крыши.

На запрос депутата от фракции «Батьківщина» Виталия Рябцева Департамент по управлению ЖКХ ответил, что работы по обрезке деревьев выполнит КП «Запорожремсервис» до 1-го августа. Однако, до сих пор ничего не сделано.

Заместитель  городского головы Сергей Мешок заявил, что дом является ветхим и не подлежит капитальному ремонту. Текущий ремонт крыши не предусмотрен, однако, планируется поддерживать состояние кровли.

Директор департамента по управлению ЖКХ Сергей Полевой добавил, что по состоянию на 14 июля в доме полностью протекает крыша. Шифер в многочисленных трещинах и сколах. Замены требуют системы тепло и водоснабжения, а также система водоотвода. КП «Наше місто» ответило, что рассматривает вопрос финансирования ремонта ветхих жилых домов.

Как мы сообщали ранее, 9 июля к помощнице депутата горсовета Виталия Рябцева Анне Шляховой обратилась местные жители Заводского района. Помимо аварийного состояния дома, на территории находятся высокие деревья, которые не обрезали несколько лет. Виталий Рябцев обратился  в КП «Наше місто» и к главе Заводского района Андрею Баеву с требованием спилить деревья и починить крышу.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |