Когда в Запорожье откроют торгово-развлекательные центры и рестораны?

05.05.2021

Когда в Запорожье откроют торгово-развлекательные центры и рестораны?

Рестораны, кафе, торгово-развлекательные центры в Запорожье смогут принимать посетителей только после перехода региона в «оранжевую» или «желтую» зоны, разумеется с соблюдением карантинных ограничений. Об этом сообщил заместитель председателя городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, начальник управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Виктор Закальський.

В условиях продолжения карантина в Украине действует несколько карантинных зон, к которым отнесены различные области. Разделение областей утверждается в Киеве на общегосударственном уровне Государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В частности сейчас в Украине действуют «красная», «оранжевая» и «желтая» зоны. К «зеленой» зоне сейчас не отнесена ни одна область нашего государства.

Виктор Закальський напомнил, что согласно решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожская область продолжает оставаться в «красной» зоне. В отличие от некоторых соседних областей и городов, в частности Днепра и Днепропетровской области.

- В Днепре сейчас «оранжевая» зона, то есть действует другой уровень карантина. В результате, в отличие от Запорожья, кафе и рестораны, торгово-развлекательные центры там имеют возможность принимать посетителей. Разумеется, при условии выполнения карантинных требований. После перехода Запорожья в «оранжевую» или «желтую» зону мы также сможем ослабить карантин. Сейчас такой возможности нет, это будет нарушение утвержденных государством норм, - отметил Виктор Закальський.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в