Ко Дню города в Запорожье представят новые троллейбусы с трамваями

12.09.2016

Ко Дню города в Запорожье представят новые троллейбусы с трамваями

Ко Дню города «Запорожэлектротранс» представит закупленные в этом году за средства городского бюджета десять автобусов марки «МАЗ» и десять троллейбусов «Шкода» пишет Заноза.
В этом году «Запорожэлектротранс» получил из городского бюджета более тридцати миллионов гривен на закупку десяти автобусов большой вместимости и одиннадцать миллионов гривен на покупку троллейбусов, которые ранее эксплуатировались в странах Евросоюза.
— На сегодня уже заключён договор на поставку «Запорожэлектротрансу» десяти автобусов большой вместимости марки «МАЗ», которые будут работать на городских линиях. Срок поставки — конец сентября, уже в начале октября, ко Дню города, мы сможем представить их запорожцам, — сообщил директор КП Юрий Папач.
Также уже определён победитель тендерной процедуры на поставку троллейбусов, которые также планируется представить в октябре. Как рассказал генеральный директор «Запорожэлектротранса» Юрий Папач, это будут десять троллейбусов «Шкода».
Специалисты отмечают, что такие троллейбусы также обойдутся городу в несколько раз дешевле новых. При этом поставщик троллейбусов выполнит их капитальный ремонт, заменит резину и так далее, они будут полностью соответствовать всем нормам эксплуатации и безопасности, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в