Жители десятков запорожских многоэтажек будут меньше платить за тепло

24.02.2021

Жители десятков запорожских многоэтажек будут меньше платить за тепло

В большинстве запорожских многоэтажек, которые обеспечивает отоплением и горячей водой концерн «Городские тепловые сети», действует тариф на централизованное отопление и горячее водоснабжение, утвержденный в конце 2018 года. Однако несколько десятков запорожских ОСМД заключили с концерном «Городские тепловые сети» коллективные договоры купли-продажи тепловой энергии для нужд населения. Для них действует другой тариф, который был утвержден НКРЭКУ позже. Ни один из этих двух тарифов в этом отопительном сезоне не повышался.

Однако в случае с заключенными ОСМД договорами купли-продажи тепловой энергии для нужд населения жители нескольких десятков ОСМД фактически платят за отопление больше, чем жители большинства запорожских многоэтажек. Но теперь ситуация изменится. По поручению городского головы Владимира Буряка подготовлен проект решения исполнительного комитета, который позволит решить эту проблему и уменьшить с 1 февраля начисления за тепло для нескольких десятков ОСМД до уровня большинства домов.

- До конца этого отопительного сезона в Запорожье не будут повышать тарифы на отопление и горячую воду. Это моя принципиальная позиция. Вместе с тем существовал вопрос, когда несколько десятков домов ОСМД, ЖСК фактически платили за отопление больше, чем другие дома, благодаря заключенным договорам. По моему поручению подготовлено решение исполнительного комитета, которое позволит уменьшить начисления для таких домов. Уже скоро оно будет подписано. То есть мы уравняем по уровню оплаты жителей этих домов с другими. Уверен, что на мартовской сессии вы утвердите это решение исполнительного комитета, - сказал Владимир Буряк.

Принятие решения позволит уменьшить начисления по указанным домам с 1 февраля.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в