Из Запорожья теперь можно будет летать в Одессу и Львов

01.03.2021

Из Запорожья теперь можно будет летать в Одессу и Львов

Даже в условиях коронакризиса запорожский аэропорт продолжает развиваться. В частности в этом году Международный аэропорт «Запорожье» планирует обслужить 550-570 тысяч пассажиров, что превышает не только показатели «кризисного» 2020, но и 2019 года. Достичь этого планируется в том числе и за счет открытия новых и возобновления работы приостановленных рейсов. Важным шагом в этом направлении должно стать открытие двух новых внутренних рейсов украинского лоукоста SkyUp.

Городской голова Владимир Буряк сообщил сегодня на своей публичной странице в социальной сети «Фейсбук», что с 29 мая из Международного аэропорта «Запорожье» можно будет летать в Одессу и Львов. Рейсы будет осуществлять авиакомпания SkyUp по средам и субботам. Стоимость билетов - от 609 гривен.

Городской голова отметил, что это именно те внутренние направления, об открытии которых просили не только запорожцы, но и жители других городов. Ведь до этого, например, во Львов можно было летать только из Киева. Владимир Буряк также отметил, что с 28 мая стартует рейс «Запорожье - Батуми» (вылеты - по вторникам, пятницам и воскресеньям).

Напомним, благодаря реализации городской программы развития аэропорта, которая была разработана по поручению городского головы Владимира Буряка, за несколько лет была отремонтирована взлетно-посадочная полоса, построен современный пассажирский терминал, который начал работать в прошлом году, продолжается обновление светосигнального и радиотехнического оборудования аэропорта, развитие его инфраструктуры. Были открыты новые рейсы и направления.

Главное, что запорожцы и жители соседних областей получили возможность летать по умеренным ценам не только в Киев, но и во многие страны мира. К сожалению, эпидемия коронавируса заставила приостановить работу или перенести открытие многих рейсов. Однако в Запорожье не планируют останавливаться на достигнутом. Запорожцы уверены, что открытие рейсов в Одессу и Львов станет важным событием не только для города, но и для Запорожской области, соседних регионов.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в