ГФК «Металлург» победил ФК «Горняк»

06.05.2019

ГФК «Металлург» победил ФК «Горняк»

В матче с главным конкурентом за второе место запорожской команде важно проявить характер. Накануне игры «Металлург» остался без четырех основных футболистов. Тем не менее, запорожские футболисты вышли биться только за победу.

Счет открыли соперники. «Металурговцы» получили гол с пенальти. Полузащитник «Металлурга» Алексей Разуваев сбил нападающего криворожан Евгения Кателина, а приговор «с точки» четко исполнил полузащитник «Горняка» Сергей Гвоздевич - 1: 0.

Далее «Металлург» полноценно владел инициативой, однако не хватало последнего удара. Ситуацию удалось исправить на 45-й минуте. Запорожец Алексей Разуваев подкараулил пас защитника криворожан своему вратарю и забил в пустые ворота - 1:1.

Во втором тайме «Металлургу» быстро удалось забить еще два гола. На 47-й минуте грамотно в эпизоде разобрался Дмитрий Олейник, а на 55-й хозяева забыли в своей штрафной Александра Зейналова. Полузащитник запорожцев эффектно разобрался с оппонентом и закрутил мяч в дальний угол - 1: 3. Такое преимущество позволяло «Металлургу» играть с позиции силы. Хозяева рассчитывали на стандарты, но заключительные полчаса игры прошли без голов.

Победа над прямым конкурентом вернула запорожцев в борьбу за высшие места, позволяющие претендовать на Первую лигу. Теперь отставание от «Горняка», который идет вторым составляет всего одно очко. Следующий матч «Металлург» проведет в родных стенах 11 мая с «Никополем».

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |