Фестиваль сладостей, рекорд и брак на сутки: как в Запорожье отпраздновали День влюбленных (ФОТО)

15.02.2019

Фестиваль сладостей, рекорд и брак на сутки: как в Запорожье отпраздновали День влюбленных (ФОТО)

В Запорожье, 14 февраля, отпраздновали День влюбленных или День святого Валентина. В городе прошло несколько мероприятий, в которых поучаствовали гости и жители областного центра.

В «Запорожском профессиональном торгово-кулинарном лицее» прошёл фестиваль сладостей «Candy Fest», посвященный Дню Святого Валентина.

Ученики лицея презентовали всевозможные вкусные лакомства, созданные собственными руками. Гости фестиваля могли попробовать бисквитные торты, изделия из слоеного теста, песочное печенье, а также различные напитки. Посетителям могли поучаствовать в создании шоколадных изделий на специальном мастер-классе от профессионала.

«В принципе, таки праздники проходят часто, но теперь мы решили попытаться создать «фестиваль сладостей», – говорит директор лицея Виктор Львов, – Фестиваль проходит впервые. В нём участвуют не только наши ученики, но и, так сказать, другие профессионалы, которые будут презентовать свою продукцию и проводить мастер-классы. Мы хотим посмотреть, что будет, а в следующем году, расширить сеть фестивалей – пригласить больше профессионалов, сделать больше мастер-классов, чтобы состоялся обмен опытом, ведь детям тоже есть что показать».

На бульваре Шевченко в этот же день попытались установить рекорд по количеству целующихся пар. Всего на рекорд пришло около 60-ти влюбленных, которые поучаствовали в установлении рекорда.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в