Еще одна запорожская больница начала принимать больных коронавирусом

27.10.2021

Еще одна запорожская больница начала принимать больных коронавирусом

В Запорожье до последнего времени больных коронавирусом принимали семь медицинских учреждений. Среди них больницы №1, №2, №6, №7, №9, детская больница №5, роддом №4. В этих медицинских учреждениях увеличивали численность коек, однако количество больных продолжает расти. В этой ситуации городские власти приняли решение перепрофилировать часть Городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи для лечения больных коронавирусом. Ситуацию прокомментировал секретарь городского совета Анатолий Куртев, который провел сегодня в больнице выездное совещание.

- Сегодня мы развернули 50 коек для лечения коронавирусных больных в Городской больнице экстренной и скорой медицинской помощи. Все эти места снабжены кислородом. Вместе с тем на этой неделе планируем развернуть здесь еще 50 дополнительных коек. В общей сложности их станет в этой больнице 100, - сказал Анатолий Куртев.

Коронавирусные койки в больнице развернули в хирургическом корпусе. Первые 50 мест снабжены кислородом за счет централизованной системы или кислородных концентраторов. Следующие 50 коек также должны быть снабжены кислородом.

Секретарь городского совета напомнил, что 50 дополнительных коек также развернули в городской больнице №9. В то же время ситуация остается тяжелой.

- Мы разворачиваем дополнительные койки, однако это не означает, что мы разгружаем другие коронавирусные больницы. Число больных продолжает расти. В этой ситуации единственный выход вакцинация. Только она позволит остановить эпидемию. Хочу еще раз призывать запорожцев делать прививки, – заявил Анатолий Куртев.

Отметим, на этот период часть нагрузки по проведению хирургических операций возьмут на себя другие медицинские учреждения города.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в