Елена Зеленская рассказала, как изменят рацион питания детей в запорожских школах

25.11.2019

Елена Зеленская рассказала, как изменят рацион питания детей в запорожских школах

В украинских школах начнется реформа питания для детей — в меню появится больше витаминов и станет меньше углеводов.

Об этом в интервью ТСН.Тиждень рассказала супруга президента Елена Зеленская.

По ее словам, сейчас множество школ «грешат» низким качеством приготовленной пищи и «крайне ужасным обслуживанием».

«Мы хотим сделать классификацию школ, по которой государство будет помогать по-разному. Есть школы, в которых совсем ничего нет. То есть, там будет больше финансирования », — рассказала Зеленская.

По ее словам, в рацион детей следует вводить больше фруктов и овощей и уменьшать количество углеводов. «В некоторых странах детям дают стакан молока и они принудительно ее выпивают. А если у нас будет программа «Яблоко для ребенка». У нас яблоки просто гниют на Западной Украине. Их никуда продавать. Их очень много », — добавила жена президента.

Она подчеркнула, что школьники не возражают против правильного питания. «Дети все понимают, хотят перемен. А взрослые, к сожалению, мне кажется, не понимают, почему котлеты с кашей — это для употребления каждый день плохо. В понедельник хорошо. А во вторник давайте еще и салатик добавим », — отметила Зеленская.

В Запорожье буллинг закончился дракой учеников на территории школы: в сеть попало видео, В Запорожье 33 школы оборудуют камерами наблюдения (СПИСОК)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |