Ежегодно из Украины эмигрирует почти полмиллиона человек. ИНФОГРАФИКА

18.12.2019

Ежегодно из Украины эмигрирует почти полмиллиона человек. ИНФОГРАФИКА

С 2010 года из Украины эмигрировали 4 миллиона человек. Инфографику, как украинцы за последние годы покидали страны, опубликовал министр Дмитрий Дубилет.

Как написал в своем телеграм-канале Дубилет, эмиграция носит ярко выраженный циклический характер. Постоянный тренд — вверх.

«Исключение — в 2014 году. Судя по всему, это связано с началом войны, а также отсутствием учета миграции на оккупированных территориях», — отметил он.

По словам Дубилета, безвиз существенно не повлиял на итоговые показатели миграции.

«То, что меня удивило. Безвиз существенно не повлиял на итоговые цифры миграции и сальдо. Я это объясняю тем, что произошло перераспределение — люди стали меньше ездить в Россию (по крайней мере, официально), и больше — в Европу», — подытожил он.

В результате мы имеем грустную статистику. За неполных 10 лет Украина потеряла около 4 миллионов своих граждан, уехавших за границу и не вернувшихся. В среднем по году это составляет от 400 до 500 тысяч.

Запорожская область оказалась на 4 месте по уровню смертности в Украине

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |