Департамент архитектуры показательно демонтировал несколько «кричащих» рекламных вывесок по Запорожью

15.11.2019

Департамент архитектуры показательно демонтировал несколько «кричащих» рекламных вывесок по Запорожью

Вчера, 14 ноября, департамент архитектуры и градостроительства Запорожского горсовета поделился на своей странице в Фейсбуке фотографиями «до» и «после» процесса демонтажа ярких рекламных вывесок.

Отметим, что в этом году в Запорожье было принято решение развивать концепцию «Код города», которая описание объектов (улиц, дорог, домов), а также есть конкретные предложения по их развитию. В том числе она предполагает правила установки наружной рекламы на территории Запорожья.

Изначально на днях своим результатом по уборке навязчивых и пестрых вывесок на домах похвастался Днепр. После этого, в запорожских соцсетях пользователи стали активно писать о том, что в Запорожье тоже нуждается в подобных изменениях.

«Очистка» нескольких домов по городу от «кричащей» рекламы, судя по комментариям к посту, очень обрадовала жителей Запорожья. Однако многие выражают надежду, что на этом департамент архитектуры не остановится и будет продолжать подобную деятельность, ведь город «пестрит» подобными вывесками.

В эфире всех телеканалов: в Запорожье показательно демонтировали МАФ-инкогнито (ФОТО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в