Чтоб не крали: в Запорожье хотят построить новую сеть особых Интернет-кабелей

16.10.2019

Чтоб не крали: в Запорожье хотят построить новую сеть особых Интернет-кабелей

Представители Укртелекома представили местной власти проект, в котором компания предлагает план развития сети оптического Интернета в Запорожье.

Об этом сегодня, 16 октября, появилось сообщение на сайте мэрии.

Отмечается, что оптические кабели не содержат цветных металлов, поэтому не интересуют так называемых «металлистов», которые воруют обычные кабели. К сожалению, в городе случаи таких краж довольно частые, сказано в сообщении.

В рамках проекта, прокладывание новых кабелей должно охватить весь город. Но строительство сетей оптического Интернета планируется начать с Космического микрорайона. Здесь должно быть проложено около 100 километров оптического кабеля.

В случае успешной реализации проекта жители всех 260 многоэтажных домов микрорайона смогут пользоваться Интернетом со скоростью до 200 Мбит/с. Кроме того, в проект предусматривает возможность пользоваться дополнительно интернет-телефонией и интерактивным телевидением.

Городской голова Владимир Бряк положительно оценил проект и отметил, что город заинтересован в развитии инфраструктуры в различных сферах, не только за счет средств городского бюджета, но и бизнеса. Однако пока неизвестно, когда конкретно планируется начать реализацию проекта.

В Запорізькій області поліція затримала крадїїв кабелю Укртелекому (ФОТО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |