Четыре запорожских школы вошли в рейтинг ТОП-100 лучших в Украине

21.03.2019

Четыре запорожских школы вошли в рейтинг ТОП-100 лучших в Украине

На мероприятии присутствовали заместитель городского головы Валерий Эделев, а также атташе по вопросам культуры Посольства Франции в Украине Кларисс Броссар, специалист по вопросам коммуникации Посольства Франции в Украине Жасмина Гриффель, директор французского культурного центра «Альянс Франсез» Людмила Богдановская.

- Городские власти и депутатский корпус уделяют много внимания реформированию и развитию системы образования Запорожья. В этом году из городского бюджета выделено рекордное количество средств на программы образования. Но кроме того, что мы много проводим капитальных, текущих ремонтов и вкладываем в инклюзивную систему образования, есть большие достижения и в педагогическом мастерстве. Впервые сразу четыре запорожских школы вошли в сотню лучших школ Украины. Сегодня мы поздравляем коллективы этих учреждений со значительным успехом. Надеемся, в следующем году в рейтинге уже будет десять запорожских образовательных учреждений, - отметил заместитель городского головы Валерий Эделев.

Директора школ № 28, 31, 93, а также Классического лицея были награждены Почетными грамотами исполнительного комитета Запорожского городского совета.

Рейтинг ТОП-100 лучших школ Украины составляется уже третий год подряд. Исходными данными для расчета послужили результаты внешнего независимого тестирования 2018 года. В список могли попасть только те школы, в которых ВНО сдавали более 20 выпускников. При этом при подсчете среднего балла учитывались оценки ВНО по всем предметам. Если же выпускник не преодолел минимальный балл, то его результат также учитывали. Его оценивали в ноль баллов.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в