Центр управления информационными технологиями посодействовал расследованию ДТП

16.07.2019

Центр управления информационными технологиями посодействовал расследованию ДТП

Специалисты Центра управления информационными технологиями сразу вышли на связь с патрульными, предложив им скопировать запись для расследования подробностей дела.

На этом участке установлены 4 камеры видеонаблюдения. Всего в городе их 211 - это новая система, работает и так называемая старая. Кроме того, в этом году планируется установить еще 20 видеокамер.

- Видео с камер видеонаблюдения, установленных в городе, как раз и должно помогать полицейским, чтобы они более оперативно реагировали на внештатные ситуации и ДТП. Такую помощь мы предоставляем не впервые. Периодически к нам обращаются горожане относительно тех или иных правонарушений - это и повреждения имущества, те же аварии. У нас большое количество камер установлено в пределах областного центра. Есть возможность онлайн-наблюдения за площадью Фестивальной, районом ТРЦ «Украина», админзданиями, перекрестками, к примеру, на пересечении бульвара Винтера с улицей Плотинной - то есть за локациями с большим скоплением людей. Также в поле зрения выезды и въезды в город, - отметил директор КП «Центр управления информационными технологиями» Юрий Орешкин.

Просматривать отснятый материал могут также правоохранители - патрульные и Нацполиция, Служба безопасности Украины, ГСЧС. Это пользователи с особым статусом, они имеют доступ к онлайн-трансляции, а также поисковым функциям системы.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в