Бывшего запорожского “смотрящего” Анисимова будут судить в Шевченковском суде

23.02.2021

Бывшего запорожского “смотрящего” Анисимова будут судить в Шевченковском суде

Коллегия Запорожского апелляционного суда по уголовным делам рассмотрела ходатайство руководителя Заводского районного суда по поводу бывшего “смотрящего” Евгения Анисимова, начальника его охраны Андрея Гречковского и депутата городского совета Елены Бондаренко, которые обвиняются по ряду тяжких статей уголовного кодекса.
По итогам рассмотрения дело направлено в Шевченковский районный суд.

Дело экс-“смотрящего” и членов его группировки тянется уже 8-й год. Оно побывало уже в нескольких судах: Жовтневом, Заводском, Орджоникидзевском, теперь – передано в Шевченковский, где судьи начнут заново с ним знакомиться.
Сам Евгений Анисимов находится в СИЗО. Его защита многократно подавала ходатайства об изменении меры пресечения, однако безрезультатно: суд и потерпевшие считают, что если “Анисим” окажется на свободе – он станет влиять на рассмотрение дела.
Сам Евгений Анисимов во время судебных заседаний порой вёл себя не вполне адекватно, давая повод усомниться в своём психическом здоровье.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в