Большинство туристов — из США: стало известно, кто приезжает посмотреть Запорожье

27.12.2019

Большинство туристов — из США: стало известно, кто приезжает посмотреть Запорожье

В Запорожье длительное время работает проект «Умный гид». Так, по городу установлены информационные таблички возле достопримечательностей и QR-коды. По тому, кто и как часто их сканирует, определили гостей и туристов города.

В Запорожье установлено всего 29 таких табличек. Информацию о том или ином месте можно послушать на 7 разных языках или прочитать шрифтом Брайля. Об этом сообщает Туристический информационный центр.

В ТОП 5 самых популярных объектов Запорожье в этом году вошли:

Соцгород (эта туристическая локация также вошла в ТОП 10 объектов по Украине, где заняла 5 место и стала наиболее сканируемого объектом в Украине с декабря 2018 по март 2019), Фонтан жизни, Остров Хортица, Музей техники Богуслаева, Запорожский областной краеведческий музей

Топ гостей Запорожья:

США — 47,2%, Англия — 7,2%, Израиль — 4,6%, Россия — 4,5%, Германия — 3,7%, Нидерланды — 3,6%, Другие — 29,2% (среди которых туристы из Китая, Японии, Турции, Польша, Чехия, Словения).

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |