“Не надо нам вешать лапшу”: запорожские предприниматели приняли участие во всеукраинской акции в Киеве

16.09.2020

“Не надо нам вешать лапшу”: запорожские предприниматели приняли участие во всеукраинской акции в Киеве

Вчера, 15 сентября, под стенами Верховной Рады Украины состоялась всеукраинская акция протеста против уничтожения малого бизнеса и мелких предпринимателей. На массовый митинг съехались представители малого бизнеса из разных уголков страны.

Отметим, на акцию протеста также прибыли и десятки запорожских предпринимателей, которые будут отстаивать свои права до последнего. Организатором поездки выступил городской Союз предпринимателей “Ника” при поддержке главы фракции РПЛ в Запорожском областном совете Юрия Ружина.

Представители малого бизнеса требуют от правительства отмены законов №128, 129 и 367, внедряющих всеобщую фискализацию, кэшбэк, РРО и требование обязательного наличия всех первичных документов. Митингующие отмечают, что данные законы были приняты исключительно в интересах олигархов, и фактически способствуют уничтожению малого и среднего бизнеса.

– Сегодня со всех уголков Украины в Киев приехали предприниматели, чтобы отстоять свои права на дальнейшую жизнь. Законы №128, 129 и 367 просто уничтожат малый и средний бизнес. Мы неоднократно общались с председателем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниилом Гетманцевым, который рассказывал, что нужно крупный бизнес вывести из “тени”. Однако, заложниками в этой ситуации стали мелкие предприниматели. Во время карантина власти разрешили работать крупному бизнесу, а нас заставили закрыться. В результате люди просто выживают. Именно поэтому сегодня под стенами Верховной Рады мы в очередной раз говорим НЕТ этим позорным законам, которые уничтожают малый бизнес. Мы хотим, чтобы и президент, и власть повернулись к народу, – подчеркнула глава Союза предпринимателей “Ника” Лидия Кривенко.

Также участники мирной акции-протеста требуют от властей отправить в отставку Даниила Гетманцева. В знак протеста против уничтожения малого бизнеса предприниматели разбили перед зданием ВРУ кассовые аппараты.

После долгих просьб к митингующим вышел один из народных депутатов “Слуги народу”, который голосовал за соответствующие законы. По словам народного избранника Николая Тищенко, депутаты готовы проголосовать за внесение поправок в законы.

– Я голосовал за эти законы, поскольку считаю, что мы должны прозрачно собирать налоги. Сейчас я готов войти в рабочую группу и доработать все правки в закон и учесть все ваши требования. Зе!Команда и все большинство готовы проголосовать за изменения законопроекта. Мы должны вместе с вами сделать, чтобы это был рабочий закон, который всех устроит. Мы готовы и слышим вас, – обратился со сцены народный депутат Николай Тищенко.

К слову, выступление нардепа возмутило участников акции. Лидия Кривенко эмоционально прокомментировала слова депутата от “Слуги народу”.

– Нам не надо эти рабочие группы, у нас времени нет. Мы требуем течение этого месяца, чтобы они не поправки вносили, а отменили эти законы. А уже потом после отмены этих законов садиться за стол переговоров. Лапшу нам на уши вешать не надо, мы эту лапшу уже давно сняли!, – резюмировала Лидия Кривенко.

Во время митинга участники озвучили резолюцию к правительству и президенту о отмене антинародных и антиконституционных законов.

1 of 2

В завершение массового пикета предприниматели символически запустили в небо плакат с изображением председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Таким образом представители малого бизнеса еще раз напомнили свое требование об отставке Даниила Гетманцева, неспособного решить проблемы малого бизнеса.

1 of 39


Напомним, ранее запорожские предприниматели устроили под зданием ЗОГА масштабный митинг, во время которого глава фракции Радикальной партии Юрий Ружин прямо на площади, под одобрительные возгласы участников акции, разбил кувалдой кассовый аппарат – как символ давления со стороны госорганов по отношению к представителям малого бизнеса.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в