5 лет тюрьмы: жителя РФ судили за пьяную стрельбу в больнице Бердянска

20.09.2019

5 лет тюрьмы: жителя РФ судили за пьяную стрельбу в больнице Бердянска

Злоумышленника приговорили к 5 годам лишения свободы.

Напомним, 26 января 2019 года гражданин РФ, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении туалета Бердянского территориального медицинского объединения, со стартового пистолета открыл стрельбу по персоналу и посетителям больницы. В ходе хулиганских действий злоумышленника был ранен охранник больницы, который получил три пулевых ранения лица и затылка и был госпитализирован.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры в Запорожской области, в сентябре 2019 судьей Бердянского горрайонного суда постановлен обвинительный приговор 41-летнему гражданину Российской Федерации.

После совершенного правонарушения злоумышленник попытался покинуть место уголовного преступления, однако был задержан и разоружен работниками больницы. Мужчина был задержан в порядке ст.208 УПК Украины и ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ходе дальнейшего проведения досудебного расследования было установлено, что обвиняемый является лицом, которое ранее неоднократно привлекалось к уголовной ответственности на территории Российской Федерации, за совершение различных тяжких преступлений, в том числе преступлений против жизни и здоровья, за что он отбывал наказание. Указанный гражданин приехал на территорию Украины в 2015 году, а на момент совершения преступления уже более двух лет находился здесь незаконно. Государственной миграционной службой были предоставлены документы о его принудительном выдворении. В дополнение к этому в материалах международной организации уголовной полиции «Интерпол» имеются материалы об осуществлении международного розыска указанного лица правоохранительными органами РФ.

На протяжении всего судебного разбирательства до вынесения приговора обвиняемый, несмотря на очевидность своих преступных действий и неотвратимость доказательств, свою вину так и не признал. По приговору суда следующие 5 лет указанное лицо проведет в местах лишения свободы, расположенных на территории Украины. Также судом удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны, связанные с возмещением причиненного материального и морального ущерба.

Следует отметить, что охранник больницы, который получил ранения, предотвращая неправомерные действия обвиняемого, 02.07.2019 по представлению Бердянской местной прокуратуры, был награжден отличием от председателя Запорожской Государственной администрации.

На Запоріжжі чоловік вирощував коноплю (ФОТО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в