«Таврия-Скиф» успешно стартовала в весенней части аматорского чемпионата Украины

12.04.2017

«Таврия-Скиф» успешно стартовала в весенней части аматорского чемпионата Украины

С победы возобновили чемпионат Украины среди аматоров футболисты «Таврии-Скиф».

В первом весеннем матче подопечные Алексея Олейника на выезде минимально победили ФК «Полесье» (Житомир). Отметим, что гости заранее прибыли в Житомир, перед этим проведя предматчевую тренировку на УТБ «Великий Луг». Единственный гол в матче в ворота житомирян на 67 минуте со штрафного забил играющий помощник главного тренера Максим Скороходов. Отметим, что сама игра стала ощутимо острее по сравнению с поединком в первом круге, где житомиряне выступали еще под названием МФК «Житомир».

ФК «Полесье» (Житомир) — «Таврия-Скиф» (Запорожская обл) — 0: 1

Гол: Максим Скороходов, 68

ФК «Полесье» Дмитрий Михеев, Сергей Слюсарь (к), Евгений Кузнецов, Денис Данюк, Александр Ловинюк, Виталий Михайленко, Александр Елисеев, Дмитрий Тосич, Алексей Михалюк, Роман Гусак, Богдан Самотуга

«Таврия-Скиф» Герман Горовой, Александр Брыль, Игорь Порублев, Сергей Хомутов, Евгений Корохов, Артем Семененко, Максим Запорожец, Максим Скороходов (90, Эдуард Сарапо), Давид Акопян (89, Александр Кийко), Владислав Трусько (30+ 2, Роман Ленский), Сергей Жигалов (9, Никита Ветров)

Предупреждение: Виталий Михайленко, 24 Александр Елисеев, 27 Евгений Кузнецов, 67 — Александр Бриль, 77

«Как бы поле не дало показать тот футбол. И способности нашей команды, и способности команды соперника. Мы очень довольны этой победой. Я считаю, что и по моментам у нас больше было, и по игре — результат закономерный », — считает тренер ФК« Таврия Скиф »Алексей Олейник.

«Конечно, хотелось начать с хорошего результата. Нам это сейчас было необходимо. Прежде всего для уверенности, чтобы достойно пройти вторую часть чемпионата. Но получается, что это поражение немного внесла свои коррективы. Ребята старались. Выдвигать какие-то претензии по самоотдаче сложно. Вот один момент, который решил исход матча », — говорит тренер ФК« Полесье »Александр Ульченко.

В других матчах 12 тура в группе 2 симферопольская «Таврия» обыграла МФК «Первомайск» со счетом 2: 1, ФК «Виктория» уступил 0: 1 «Єдності» из города Плиски, Черниговской области, а ФК «Квадро» и «Авангард» разошлись ничьей 0: 0.

Таким образом после сыгранных матчей 12 тура чемпионата Украины по футболу среди любителей в группе 2 сформировалась тройка лидеров: «Металлист 1925» (Харьков), «Таврия-Скиф» (Раздол, Запорожская обл.), «Солли Плюс» (Харьков).

ЗОФФ по материалам сайта «Ассоциации любительского футбола Украины»

Источник: Проспорт

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в