«Отдам внучку»: в Днепрорудном на площади раздали 7000 масок (ВИДЕО)

27.03.2020

«Отдам внучку»: в Днепрорудном на площади  раздали 7000 масок (ВИДЕО)

Жителей Днепрорудного сегодня ожидал приятный сюрприз.

На центральной площади города в пятницу, 27 марта, местным жителям раздали 7000 медицинских масок, а также антисептики для рук. Об этом сообщает корреспондент «Акцента», присутствовавший на акции. Средства индивидуальной защиты закупили местные бизнесмены совместно с командой народного депутата Юлии Яцык.

Отметим, маски поступили очень вовремя, ведь в аптеках их по-прежнему нет, а вирус COVID-19 все активнее распространяется по Украине.

Как видно на видео один из мужчин пожилого возраста на вопрос, почему он не одевает маску, говорит, что отдаст ее внучку, поскольку уже прожил свой век..

Как рассказал один из инициаторов акции, представитель местной «ЗЕкоманды» Александр Белый, средства защиты удалось приобрести с большим трудом в Днепропетровский и Харьковской областях. Кроме того, для нуждающихся жителей города были собраны продуктовые наборы, которые активисты развезли по адресам, предоставленным в мэрии.

Также известно, что раздачей масок жителям Днепрорудного местные бизнесмены и команда Яцык не ограничились. Помощь, в частности экспресс-тесты и маски получила местная больница, которая определена опорной для коронавируса. Тысячу защитных масок было передано и местному отделению полиции. Более подобно мы расскажем об этом отдельно.

Отметим, в Запорожской области к вечеру стало известно о 2 новых случаях заражения коронавирусом. Всего в регионе минимум 10 подтвержденных случаев COVID-19.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в