«Оптимизация»: деньги на запорожские мосты собираются снять из-за пандемии

27.03.2020

«Оптимизация»: деньги на запорожские мосты собираются снять из-за пандемии

Из-за ситуации с карантином и ростом заболеваемости коронавирусом в Украине, планируют обнулить бюджет строительства запорожских мостов на 2020 год.

В Украине готовится срочный пересмотр бюджета. Кабмин Дениса Шмыгаля уже разработал предложение по перераспределению расходных статей и передал их в парламент.

Вчера депутатов не устроил предложенный проект и его вернули на доработку. И возможно уже сегодня Минфин представит новый вариант, за который проголосуют на внеочередной сессии на этих выходных.

Согласно изначальному проекту, планируется снять полмиллиарда гривен на финансирование мостов через Днепр в Запорожье. Проект «оптимизации» — по этой ссылке.

Помимо этого, 300 миллионов забирают в Львовской области, запланированное на строительство дорог, забирают 90 миллионов на дорогу Одесса — Новоазовск.

Миллиард потеряет Днепр, которые планировал потратить эти деньги на новый аэропорт (то есть вообще все финансирование, заложенное на год). 70 миллионов забрали и на реконструкцию аэропорта «Измаил».

Стоит отметить, что президент Зеленский два дня назад отрицал, что могут урезать бюджет строительства:

«Полностью остановить страну мы не имеем права. Проект «Большое строительство» должно быть продолжено, но все должно быть безопасно », — отметил Зеленский.

Напомним, компания «Онур» уже сейчас ведет работы на объекте. Первые фото и видео с мостов уже публиковал «Акцент».

Запорожский комбинат начал делать маски и антисептики: куда идет товар

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в