«Они ковали славу «Металлурга»: в Запорожье начался детский футбольный турнир

13.12.2018

«Они ковали славу «Металлурга»: в Запорожье начался детский футбольный турнир

Всеукраинский детский футбольный турнир проводится в Запорожье уже шестой год подряд.

В этом году в соревнованиях принимают участие 8 команд футболистов 2010-2011 года рождения из Запорожья, Мелитополя, Сум, Токмака, Днепра и Киева.

Торжественная церемония открытия турнира состоялась сегодня, 13 декабря, во Дворце спорта «Запорожалюминстрой».

- В Запорожье слова «футбол» и «Металлург» неразрывно связаны между собой. И огромный вклад в развитие запорожского футбола сделали тренеры и воспитанники ДЮСШ «Металлург». Очень символично и правильно, что детский турнир «Они ковали славу «Металлурга» объединил и руководство школы, и футболистов-ветеранов, и действующих игроков для того, чтобы доказать - без развития детского футбола процветании этого вида спорта невозможно. Я уверен, что у запорожского футбола есть будущее, и его название - «Металлург», - отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Анатолий Пустоваров подчеркнул, что воспитанники запорожской футбольной школы успешно играют в сборной Украины и ведущих футбольных клубах, а это свидетельствует о высоком качестве подготовки спортсменов.

Турнир «Они ковали славу «Металлурга» продлится три дня - с 13 по 15 декабря. В субботу, 15 декабря, состоится финальный матч и награждение победителей. Главный судья соревнований - Александр Худяков.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в