«Батькивщина» поздравила ветеранов Заводского района Запорожья

30.08.2016

«Батькивщина» поздравила ветеранов Заводского района Запорожья

Ветераны Заводского района Запорожья будут под опекой.

Помогать ветеранам взялась районная организация партии «Батькивщина». В течение августа месяца партийцы из команды депутата запорожского городского совета Виталия Рябцева поздравили сразу нескольких пенсионеров- долгожителей Заводского района.

«Государство, к сожалению, не может сейчас обеспечить в полной мере достойную старость нашим ветеранам.  Считаю нашим долгом в тяжелое для страны время помогать социально не защищенным и малообеспеченным слоям населения. Сложнее всего самым старшим — часто получается так, что у наших долгожителей уже умерли дети, а внуков или нет или они далеко.  Подарить частичку радости, внимания и оказать материальную помощь — то самое малое, что мы можем сделать»,  —  отметил в комментарии «Акценту» Виталий Рябцев

Помощник депутата Виталия Рябцева Евгений Христенко на днях поздравил двух ветеранов — Борисенко Анну Петровну и Повстяную Анну Ивановну. Последней 28 августа исполнилось 97 лет.

«Очень хорошо, что у нас есть в городе такие долгожители.  Помочь им в самом небольшом — наша обязанность. К сожалению с каждым годом не добавляется сил и здоровья, и даже вот такие встречи для них крайне не просты. В городе немало людей в почтенном возрасте, которые живут очень и очень скромно, сейчас пенсии не успевают за ростом цен и тарифов, и таким вот людям сложнее всего. Считаю, что государство должно вести более ответственную социальную политику» — отмечает Евгений Христенко

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в