«А вы разве к городу относитесь?»: общение заммэра с родителями и тренерами запорожских спортсменов

04.07.2017

«А вы разве к городу относитесь?»: общение заммэра с родителями и тренерами запорожских спортсменов

Сегодня, 4 июля, под стенами Запорожской мэрии собрались десятки маленьких спортсменов, их родители и тренера в защиту возможности заниматься спортом в легкоатлетическом манеже ЧАО «Запоржсталь». После продажи комплекса сети «SportLife», юных спортсменов попросили покинуть манеж и забрать свой инвентарь. На митинг пришли представители СДЮШОР СК «Металлург» по спортивной гимнастике.

Родители возмущены, что их «попросили» оставить свои тренировочный комплекс, и за 4 дня им пришлось оперативно вывозить свой спортинвентарь, который довелось демонтировать кустарным способом. Самая большая опаска родителей в том, что детям больше не будет где тренироваться.

На общение с активистами вышел заммэра Анатолий Пустоваров. В возмутительной форме он ответил родителям и тренерам, что они относятся к областному подчинению. На вопросы родителей представитель власти отвечал обещаниями. Анатолий Пустоваров не смог дать никаких гарантий, что спортсмены смогут вернуться в родные стены. В тоже время, родители и тренеры уверены, что в «SportLife» им будут не очень рады.

  • В Запорожье депутаты 4-х фракций горсовета выступили с резонансным обращением к мэру Буряку

Отметим, что для тех, кто занимается спортивной гимнастикой, перерывы между тренировками не должны превышать более месяца. Сейчас известно, что только 20 июля должны представить проект реконструкции манежа, а само открытие планируют на конец сентября. Таким образом, юные гимнасты могут почти на полгода остаться без места для тренировок.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в