Завершена вторая очередь создания сквера в Южном микрорайоне

27.04.2017

Завершена вторая очередь создания сквера в Южном микрорайоне

Благоустройство и озеленение областного центра одно из приоритетных направлений в деятельности городской власти. В Запорожье высаживаются сотни молодых деревьев и тысячи кустарников, создаются новые зеленые зоны.

Сквер по улице Водограйной создавался фактически с нуля. На месте, где сегодня растут деревья, и кустарники еще недавно был пустырь. Теперь жители района могут любоваться зелеными насаждениями, старательно высаженными рабочими КРСП «Зеленстрой».

- Продолжается реализация городской программы по озеленению Запорожья. Лет через пять здесь будет прекрасная роща, где жители района смогут отдыхать в тени деревьев. Создание сквера, высадка деревьев и кустарников – это часть работы. Теперь важно сохранить зеленые насаждения. Многое для этого будут делать городские власти, коммунальщики. Хотелось бы обратиться и к жителям района, по мере возможности также помогать ухаживать за растениями, и поддерживать их сохранность, - отметил заместитель городского головы Валерий Эделев.

Директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин рассказал, что над созданием сквера работал весь коллектив предприятия. Тщательно продумывались места высадки, породы деревьев и кустарников. Зеленые насаждения подобраны таким образом, чтобы их цветение и листья радовали разнообразием красок на протяжении всех сезонов. Здесь высажены сосны, елки, березы, сливы Писсардии, клены, рябины и другие деревья и кустарники.

- Это уже вторая очередь сквера. Много вложено сил и труда. Самой большой проблемой было – создать благоприятную почву для роста зеленых насаждений. Так как здесь были пески и строительный мусор была необходима 100% замена грунта. Было завезено более 1000 куб м грунта – чернозема и глины для обустройства территории, - проинформировал Алексей Анохин.

Всего на данной территории «зеленстроевцы» высадили 115 кустарников, 85 деревьев. Также планируется посев газона. В дальнейшем сквер будет развиваться, запланирована третья очередь по его созданию.


Фотоотчет

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в