Запорожскому городскому совету - 98

13.02.2019

Запорожскому городскому совету - 98

Местное самоуправление города Александровска (Запорожья) имеет многолетнюю историю, ведь в городе существовала ратуша, а потом и городская дума. Однако отсчёт истории Запорожского городского совета в нашем городе ведут с 13 февраля 1921 года.

В этот день 165 депутатов собрались в здании Народного дома, которое и сегодня расположено на площади Свободы. Состоялся первый пленум Александровского городского совета.

Именно поэтому можно с полным правом сказать, что сегодня Запорожскому городскому совету исполнилось 98 лет. Это событие на своей публичной странице в социальной сети «Фейсбук» прокомментировал городской голова Владимир Буряк:

«Сегодня Запорожскому городскому совету 98 лет.

13 февраля 1921 года 165 депутатов собрались в Народном доме на площади Свободы на первый пленум Александровского горсовета. Именно эта дата считается «днем рождения» местного совета нашего города.

Прошло почти столетие, многое изменилось. Но первоочередные задачи остались прежними – решать вопросы, которые характеризуют качество жизни каждого жителя и города в целом. Это объединяет как первый, так и нынешний состав горсовета».

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |