Запорожское образование оценят и внесут предложения по его дальнейшему развитию

21.11.2019

Запорожское образование оценят и внесут предложения по его дальнейшему развитию

В 2019 году в Украине был введен новый способ проверки учебных заведений. Его использование будет способствовать повышению качества образовательной деятельности учебных заведений, совершенствованию внутренней системы обеспечения качества образования, приведению образовательного и управленческого процессов в соответствие с требованиями законодательства, лицензионными условиями.

Городской голова Владимир Буряк отметил, что отрасль образования должна постоянно меняться. Используются новые методы в обучении. Однако для обеспечения работы отрасли необходим надежный фундамент. Городская власть со своей стороны делает для этого все возможное. В частности практически ликвидирована очередь в дошкольные учреждения.

- Какими воспитают детей, таким будет наше общество в будущем. Каждый должен выполнять свою работу. И я считаю, что наши учителя свою работу выполняют, - сказал Владимир Буряк.

Городской голова Владимир Буряк отметил, что вопросы развития образования являются общими для всех регионов Украины, поэтому их нужно решать совместными усилиями.

- Проведение такого мероприятия в Запорожье подтверждает, что городская власть, лично городской голова занимаются вопросами образования. А это значит, что в городе развиваются дошкольное, школьное, профессионально-техническое образование. В вашем городе есть много интересных аспектов, в частности в области образования, - отметил Руслан Гурак.

Председатель Государственной службы качества образования отметил, что подписание Меморандума позволит городу в дальнейшем получить объективную оценку системы образования, учебных заведений. Эта информация станет основой принятия решений, направленных на повышение качества образования.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в