Запорожский опыт энергоэффективности интересен другим регионам Украины

13.02.2018

Запорожский опыт энергоэффективности интересен другим регионам Украины

Информационный марафон для представителей средств массовой информации проходит сегодня в Запорожье. В нём принимают участие не только запорожцы, но и десятки журналистов из других регионов Украины, представляющие издания разной направленности.

В большом зале Запорожского городского совета состоялся пресс-брифинг для представителей средств массовой информации. В нём приняли участие городской голова Запорожья Владимир Буряк, руководитель проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине» Диана Корсакайте, директор департамента возобновляемых источников энергии Госэнергоэффективности Юрий Шафаренко.

Городской голова поблагодарил проект USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине» за успешное сотрудничество. Это особенно важно для Запорожья. Ведь энергосбережение и энергоэффективность сегодня один из главных приоритетов не только для Запорожья, но и для всей Украины.

- В Запорожье мы работаем в вопросах энергосбережения и энергоэффективности по нескольким направлениям. Это термомодернизация зданий, использование альтернативных источников энергии, сокращение потребления электроэнергии для внешнего освещения города, - отметил Владимир Буряк.

Городской голова подчеркнул, что сделаны только первые шаги. Впереди ещё много работы. Среди реализованных проектов необходимо отметить термомодернизацию за средства городского бюджета детских садов №№126, 144, 186. В межотопительный период горячее водоснабжение нескольких районов Запорожья обеспечивается за счёт вторичного тепла промплощадки. В ближайших планах обеспечить горячим водоснабжением за счёт вторичного тепла в указанный период и Заводский район.

- Задача сегодняшнего информационного марафона – популяризация лучших примеров энергоэффективности, реализуемых в украинских городах. Мы сотрудничаем с 38 городами-партнёрами в Украине. И город Запорожье в этих вопросах один из лидеров, - отметила руководитель проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине» Диана Корсакайте.

После брифинга журналисты посетят объекты, на которых в Запорожье успешно реализованы проекты по сокращению потребления энергии, использованию возобновляемых источников энергии.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в