Запорожский муниципальный телеканал уличили в необъективности: создана комиссия по проверке работы

26.04.2017

Запорожский муниципальный телеканал уличили в необъективности: создана комиссия по проверке работы

Депутаты Запорожского горсовета от фракци «Батьківщина» подали проект решения о создании комиссии по изучению деятельности «Телеканала Z».

Сегодня во время заседания очередной сессии горсовета данный проект решения был поддержан.

Это решение было продиктовано внезапными перерывами в трансляции сессии городского совета 25 января этого года, как раз во время выступлений депутатов с критикой городской власти. Со времени подачи проекта решения, добавилось поводов для беспокойства. Так, в передачах «Телеканала Z» из комментариев и интервью депутатов стали вырезать острую критику городской власти. С этим столкнулись уже три депутата от фракции.

«Мы не хотим никого обвинять в умышленной цензуре. Мы хотим разобраться, как коммунальный телеканал выполняет свои функции по всестороннему освещению деятельности всех депутатов, независимо от партий и политических взглядов.
На этой сессии мы выделяем телеканалу 1,7 миллионов гривен. Модернизация необходима, спору нет. Но «Телеканал Z» является собственностью всей громады и обязан сообщать о деятельности не только городского головы, а обо всех событиях в городе, том числе, и о деятельности депутатов городского совета. Мы должны быть уверены, что направляем деньги на городской, коммунальный телеканал для всех горожан, общественности и депутатов, а не на «рупор мэра»» — заявил депутат Виталий Рябцев.

Также депутат провел небольшой мониторинг контента сайта «Телеканала Z». С помощью поисковой системы Google проверил количество упоминаний на сайте: глава фракции «Солидарность» Александр Константинов – 25, глава фракции «УКРОП» Михаил Прасол – 20, глава фракции «Самопомощь» Дарья Трюхан — 2, глава фракции «Батькивщина» Ирина Костенко – 37, Владимир Буряк – 1180.
Отметим, что Закон Украины «Про порядок освещения деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в Украине средствами массовой информации», гарантирует всестороннее и объективное освещение деятельности и защиту от влияния той или иной ветки власти.

 В проект решения были внесены некоторые правки. Так, деятельность комисси ограничена 60 днями, а проверять работу канала будут за период с 01.01.2016 по 01.04.2017.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Юрий | 26.04 2017 в 20:45
у нас в городе проблем нет? создание комиссии по изучению деятельности «Телеканала Z» это самая главная проблема в городе? я в шоке, и это люди которых мы выбирали порешайте вопросы те что идут от жителей города, а не эту Ху..., блин, у меня одни эмоции, ничего толком не делается, только делится, и создаются комиссии, и к кому с вопросами обращается не понятно

Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в