Запорожский губернатор попал в Топ-10 рейтинга глав ОГА

28.04.2017

Запорожский губернатор попал в Топ-10 рейтинга глав ОГА

Комитет избирателей Украины составил «Рейтинг деятельности глав ОГА за I квартал 2017 года». Оценки губернаторы получали по двум ключевым критериям: опросам местных экспертов и показателям социально-экономического развития региона. Целью проекта была оценка уровня управленческой эффективности представителей исполнительной власти на местах.

Оценка была проведена по 5 показателям социально-экономического развития: развитие промышленности, развитие сельского хозяйства, темпы строительства, экспорт-импорт и уровень доходов населения.

Константин Брыль, губернатор Запорожской области попал в группу лидеров. Из 24 мест, по рейтингу, глава Запорожской ОГА занял 8 место. Более детально с рейтингом можно ознакомиться здесь.

По данным Комитета избирателей Украины в I квартале 2017 года в области зафиксирован рост промышленности. Также увеличился экспорт (на 35,9% в сравнении с I кварталом 2016 года) и импорт (на 18,5%).

Также, улучшилась сфера строительства: новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 60,1% от общего объема работ.

Средняя номинальная заработная плата штатного работника в регионе составила 5,953,64 гривны, а это на 1,9 раз выше минимальной заработной платы (3200). Уровень зарплат в регионе, за последний год вырос на 30,7%.

Областным благотворительным фондом содействия обороны Запорожской области предоставлено шефскую помощь военным частям ВСУ, Нацгвардии и Государственной пограничной службе на сумму более 2 млн. 700 тыс. грн.

По состоянию на 1 апреля 2017 года на территории области было создано 25
объединенных общин, в которых проживает более 200 тыс. человек.

Также, решением Запорожского облсовета от 6 апреля 2017 года утверждена Программа поддержки объединения территориальных общин Запорожской области на 2017 год. Для реализации программы планируется общий объем финансирования в размере 24 млн. грн за счет средств областного бюджета.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в