Запорожский ГФК «Металлург» пополнился еще одним игроком

20.08.2018

Запорожский ГФК «Металлург» пополнился еще одним игроком

Спортивную карьеру Алексей Щебетун начал в запорожской детско-юношеской школе «Металлург». Оттуда в 2013 году он перешел в академию киевского «Динамо», где занял сильную позицию. В сезоне 2014-15гг Алексей Щебетун признан лучшим бомбардиром, как в динамовской команде U-19, так и U-21.

Алексей Щебетун активно привлекался к играм юношеских сборных Украины (команда U-17 (9 матчей – 5 голов), команда U-19 (19 матчей – 10 голов).

Выступал Алексей Щебетун и в Юношеской Лиге УЕФА. В дебютном сезоне на евроарене Щебетун запомнился победным голом в очень важной игре на выезде с португальским "Порту", когда в итоге киевляне сумели выйти из группы.

В июле 2017 года на правах аренды Щебетун перешёл в каменскую "Сталь". Затем играл в минском "Луче", в составе котого провел восемь матчей в Высшей Лиге.

Теперь Алексей Щебетун усилит состав запорожского городского футбольного клуба «Металлург».

– Продолжаем усиливать команду, нам не хватает реализации в атаке, однозначно Алексей нам в этом поможет. Молодой, но опытный футболист, поиграл в высшых лигах Украины и Беларуси, и что немаловажно для нас – воспитанник запорожского футбола, - отметил заместитель городского головы Анатолий Путсоваров, комментируя подписание контракта с Щебетуном.

Напомним, что 12 июня 2018 года ГФК «Металлург» получил аттестат профессионального клуба. В этом сезоне запорожская городская команда играет во второй профессиональной лиге и в Кубке Украины.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в