Запорожские ветераны отдыхают и оздоравливаются в городском гериатрическом пансионате

26.03.2019

Запорожские ветераны отдыхают и оздоравливаются в городском гериатрическом пансионате

Специалисты гериатрического стационара проводят для отдыхающих разнообразные мероприятия - беседы, консультации, просмотры кинофильмов, концерты, занятия по арт-терапии и тому подобное.

Сегодня, 26 марта, заведение с концертом посетил коллектив ветеранов комбината «Запорожсталь» «Днепровские зори». Вместе с участниками заезда они пели песни и танцевали. В мероприятии принял участие заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, который находился в гериатрическом стационаре с рабочим визитом. Он подчеркнул, что в заведении всегда царит праздничная атмосфера, а это свидетельствует о том, что ветеранам здесь комфортно проводить время.

- Запорожье - город тружеников, много запорожцев являются ветеранами труда. Они много сделали для развития нашего города в послевоенные годы и продолжили его развивать в мирное время. И мы должны отблагодарить их своими вниманием и заботой. В Запорожье работает гериатрический стационар пансионатного типа, в котором наши ветераны бесплатно могут отдохнуть и провести досуг. В заведении созданы все необходимые условия - квалифицированный персонал, четырехразовое питание, кабинет физиотерапии и массажа, а также насыщенная культурная программа. И сегодня мы видим, что отдыхающие охотно сюда приезжают, получают хорошие эмоции и делятся позитивом с окружающими, - отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Гериатрический стационар является структурным подразделением Запорожского городского территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг). Учреждение создано для временного проживания граждан пожилого возраста и лиц с инвалидностью. Все отдыхающие обеспечены круглосуточным контролем, психолог и социальный работник устраивают ветеранам содержательный досуг. С начала года в учреждении в течение трех заездов отдохнули 85 человек. С 12 марта начат 4-й заезд, отдыхать приехали подопечные территориальных отделений социальной помощи на дому.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в