Запорожские ученые будут бороться за престижную премию имени Ивана Франка

20.06.2019

Запорожские ученые будут бороться за престижную премию имени Ивана Франка

Госкомтелерадио обнародовал список произведений, поступивших на соискание премии им. Ивана Франка в области информационной деятельности в 2019 году. Бороться за престижную премию будут и запорожские авторы.

Всего подано 23 произведения. В частности, в номинации «За лучшую публикацию в печатных СМИ» – шесть публицистических произведений, опубликованных в газетах «Молодежь Украины», «Украинская литературная газета», «Замковая гора» (г. Белая Церковь), «Журнал Донетчина» (г. Краматорск ), журнале «Страна». 13 работ ученых из Киева, Львова, Запорожья поступило на соискание премии в номинации «За лучшую научную работу в информационной сфере».

Две журналистские программы телеканала Днепровского городского совета «Днепр TV» будут бороться за премию в номинации «За лучшее произведение в телевизионной сфере». Еще две радиопрограммы, вышедших в эфире UA: Радио Культура и радио «Ритм» (г. Ровно) – в номинации «За лучшее произведение в радиовещательной сфере».

Премия им. Ивана Франка в области информационной деятельности основана в 2004 году. Она присуждается ежегодно ко дню рождения Ивана Франко – 27 августа – в размере 10 000 гривен в каждой номинации.

Премией отмечаются авторы новых оригинальных произведений, способствующих утверждению исторической памяти народа, его национального сознания и самобытности, направленные на создание государства и демократизацию украинского общества.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в