Запорожские спортсмены завоевали награды международных соревнований по триатлону «Кубок Хортицы»

19.08.2019

17 и 18 августа Запорожье принимало участников XXVI международных соревнований по триатлону «Кубок Хортицы», Чемпионата Украины по триатлону в командной гонке и Кубка Украины по триатлону юношеской категории, посвященных Дню Независимости Украины и памяти заслуженного тренера Украины Евгения Романюка. В соревнованиях приняли участие более 1500 любителей и профессиональных спортсменов из разных городов Украины, одна из участниц представляла Аргентину.

За Кубок Украины юноши соревновались в плавании на дистанции 300 м, велозаезде - 8 км, беге - 2 км. Любители участвовали в заплыве на 750 м, велозаезде - 20 км, беге - 5 км. Такой же формат дистанции был и для триала (1 + 1 + 1).

Призеры соревнований были награждены медалями и памятными подарками от спонсоров. С победой спортсменов поздравил директор департамента спорта, семьи и молодежи Павел Бланк.

Среди победителей соревнований - две запорожские команды. Команда мужчин в составе Сергея Костенко, Валентина Мариевского и Даниила Лаврушина получила серебряную награду в командной гонке. Женская сборная, в которую вошли Александра Павлова, Екатерина Панбратченко и Анастасия Терентьева, выиграла золото. Кроме того, Сергей Костенко завоевал второе место, а Валентин Мариевский стал бронзовым призером «Кубка Хортицы» среди мужчин в личных соревнованиях. Анастасия Терентьева стала абсолютным победителем Кубка Украины среди юношей (2002-2004 г. р.) - кадетов (2002 - 2004 г. р.).

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.