Запорожские школы эстетического воспитания получили новые музыкальные инструменты

13.12.2019

Запорожские школы эстетического воспитания получили новые музыкальные инструменты

В Запорожье функционируют 13 школ эстетического воспитания: 8 музыкальных, 4 школы искусств и детская художественная школа. В учреждениях занимаются творчеством более 6 тысяч детей.

Городские власти ведут системную работу по обновлению музыкального и художественного инструментария, капитальных ремонтов помещений. Так, в этом году в школе искусств №3 и музыкальной школе № 1 заменены окна, проведен капитальный ремонт санитарных узлов и школьных фойе. Еще в четырех заведениях - музыкальных школах № 2, 4 и школах искусств № 2, 3 - установлены современные светодиодные светильники. В детской школе искусств № 2 отремонтировано парадную и лестничные площадки перед 4-м этажом.

На проведение этих работ из городского бюджета выделено около 2 миллионов гривен. 315 тысяч гривен направлено на обновление мебели - шкафов, столов, стульев и тому подобное.

Продолжается и обновление музыкальных инструментов в учреждениях. В этом году из городского бюджета на это выделено более 1,5 миллиона гривен. За эти средства приобретено 5 ксилофонов, акустическое фортепиано, духовые инструменты (саксофон, флейту, гобой), 2 виолончели, контрабас, 3 домры, 6 классических гитар, различные перкуссионные инструменты и даже электронную ударную установку. Сертификаты на получение музыкальных инструментов вручил директорам школ заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров.

- Некоторые школы не видели ремонта по 20-30 лет, то есть со дня основания. Музыкальные инструменты - это тоже довольно дорогое оборудование, на которое не у каждой школы или родителей хватит денег. Поэтому на следующий год по поручению городского головы уже предусмотрены средства на продолжение этой работы: обновление инструментов, текущие ремонты и тому подобное. Я уверен, что за следующие 2-3 года мы придем к тому, что школы эстетического воспитания и выглядеть будут эстетично. То есть для детей и преподавателей будут созданы в помещениях комфортные условия, и они будут иметь все необходимое для того, чтобы развивать наши запорожские таланты, - отметил заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в